• 山东大学重金海外抢人才 2019-07-14
  • 岭南佳果飘香 周边摘果正当时 2019-07-10
  • 春节我在岗:3分钟沙画告诉你 做消防员的家人是种怎样的体验 2019-07-10
  • 一语惊坛(5月9日):推动中朝友谊,造福两国人民。 2019-07-09
  • 树牢“四个意识” 扎实推进人大工作 2019-07-01
  • 我国积极推进生态保护红线工作 2019-07-01
  • 直击南极冰层以下的海世界,不由得一惊喜 2019-06-28
  • 国家卫健委:5月报告法定传染病疫情87万余例 2019-06-28
  • 三晋史话——黄河新闻网 2019-06-22
  • 杜建群的专栏作者中国国家地理网 2019-06-19
  • 对话格力电器董事长董明珠 2019-06-19
  • 来,给你看看三农最热的六条“新”闻! 2019-06-18
  • 导游强迫交易获刑 曾辱骂威胁强迫游客消费上万元--旅游频道 2019-06-18
  • 这样的帖子写主贴反驳,实在丢不起人! 2019-06-09
  • 泡沫建房开始在农村流行 20天可建成一栋别墅 ——凤凰网房产 2019-06-03
    • [ 宝应县 ]
    • [ 高邮市 ]
    • [ 仪征市 ]
    • [ 江都区 ]
    • [ 邗江区 ]
    • [ 广陵区 ]
    • [ 开发区 ]
    • [ 化工园区 ]
    • [生态科技新城]
    • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
    • [ 发改委 ]
    • [ 教育局 ]
    • [ 科技局 ]
    • [ 工信局 ]
    • [民宗局]
    • [ 公安局 ]
    • [ 民政局 ]
    • [ 司法局 ]
    • [ 财政局 ]
    • [ 人社局 ]
    • [ 自然资源局 ]
    • [ 生态环境局 ]
    • [ 住建局 ]
    • [ 城管局 ]
    • [ 交通局 ]
    • [ 水利局 ]
    • [ 农业农村局 ]
    • [ 商务局 ]
    • [文化广电和旅游局]
    • [ 卫健委 ]
    • [ 退役军人事务局 ]
    • [ 应急管理局 ]
    • [ 国资委 ]
    • [ 政务办 ]
    • [ 市场监管局 ]
    • [ 体育局 ]
    • [ 统计局 ]
    • [ 医保局 ]
    • [ 金融监管局 ]
    • [ 机关事务局 ]
    • [ 税务局 ]
    • [ 残联 ]
    • [ 邮政管理局 ]
    • [ 公积金中心 ]
    • [ 银保监分局 ]
    • [城建控股]
    • [交通产业集团]
    • [有线电视公司]
    • [供电公司]
    • [广电总台]
    • [  其他  ]
     
    2018年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
    网友: 你们如何管
    时间: 2019-07-23 09:05:40
    部门: 仪征市
    类别: 建议
    仪征城市管理局,仪化城管中队直属你们管理吗?白沙小菜场两个水果店,长期占道经营,形成“店外店,棚中棚”又重演了,看看你们如何管?。
    答复时间:2019-07-23 09:50:11

    您好,您所反映的问题已交办相关部门办理中,请耐心等待答复。
    网友: 应该取缔
    时间: 2019-07-23 08:57:29
    部门: 仪征市
    类别: 建议
    仪化二小东侧与世纪处华相连的道路口妹妹文具店开在路口应该取缔?。?!
    答复时间:2019-07-23 09:52:48

    您好,您所反映的问题已交办相关部门办理中,请耐心等待答复。
    网友: 晴天
    时间: 2019-07-23 07:09:56
    部门: 江都区
    类别: 建议
    市长你好,我是江都区江淮老电表厂宿舍的一位住户,我小区至今都没有一条像样的水泥路可走,因为我小区没有物业,也没有哪个部门关心我们小区的环境,似乎是一个被政府遗忘的角落,小区下水道漏水,小区里到处都是臭水,小区还是泥泞的烂泥路,不知道这里怎么可以发照片,全江都大概也找不到我们这样差环境的小区了,希望市长关注一下我们小区,督促一下相关部门可以改善一下我们这里的下水道和道路的修葺。不胜感激
    答复时间:2019-07-23 09:37:08

    市民您好!您反映的问题已转部门核实处理,请关注二次答复意见。
    网友: 农村教师
    时间: 2019-07-22 17:12:31
    部门: 人社局
    类别: 建议
    2019年7月5日泰州市人力资源和社会保障局下发了《关于做好2019年度全市中小学和中职校教师职称评审工作的通知》:在乡村中小学从事专业技术工作20年以上申报副高级职称,可不受单位岗位结构比例限制。不知我们扬州市有这方面福利???
    答复时间:2019-07-23 08:51:47

    网友您好,这个政策是根据省人社厅统一布置予以落实的,扬州会按照省厅的要求办理,请安心等待扬州市的申报通知。
    网友: 无助的居民
    时间: 2019-07-22 17:00:50
    部门: 邗江区
    类别: 咨询
    尊敬的领导:请问杨庙镇赵庄小区环境污染严重,把我们安置在哪里?可否透露一下?
    答复时间:2019-07-23 10:03:46

    尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
    累计留言总数:108551 条宁夏11选5第18092839期 跳到
  • 山东大学重金海外抢人才 2019-07-14
  • 岭南佳果飘香 周边摘果正当时 2019-07-10
  • 春节我在岗:3分钟沙画告诉你 做消防员的家人是种怎样的体验 2019-07-10
  • 一语惊坛(5月9日):推动中朝友谊,造福两国人民。 2019-07-09
  • 树牢“四个意识” 扎实推进人大工作 2019-07-01
  • 我国积极推进生态保护红线工作 2019-07-01
  • 直击南极冰层以下的海世界,不由得一惊喜 2019-06-28
  • 国家卫健委:5月报告法定传染病疫情87万余例 2019-06-28
  • 三晋史话——黄河新闻网 2019-06-22
  • 杜建群的专栏作者中国国家地理网 2019-06-19
  • 对话格力电器董事长董明珠 2019-06-19
  • 来,给你看看三农最热的六条“新”闻! 2019-06-18
  • 导游强迫交易获刑 曾辱骂威胁强迫游客消费上万元--旅游频道 2019-06-18
  • 这样的帖子写主贴反驳,实在丢不起人! 2019-06-09
  • 泡沫建房开始在农村流行 20天可建成一栋别墅 ——凤凰网房产 2019-06-03
  • 极速快3是哪个彩票公司 广东快乐十分大小遗漏 北京快3走势图500期 2013最新彩票软件 21点哪里有 排球 两码中特资料 2019福利彩票走势图 浙江体彩20选5中奖表 足彩比分直播 彩票站微信号 p3试机号096 正版四不像一肖中特刘佰温 广东36选7开奖结果 平码三中三复式投注计算公式