• 山东大学重金海外抢人才 2019-07-14
  • 岭南佳果飘香 周边摘果正当时 2019-07-10
  • 春节我在岗:3分钟沙画告诉你 做消防员的家人是种怎样的体验 2019-07-10
  • 一语惊坛(5月9日):推动中朝友谊,造福两国人民。 2019-07-09
  • 树牢“四个意识” 扎实推进人大工作 2019-07-01
  • 我国积极推进生态保护红线工作 2019-07-01
  • 直击南极冰层以下的海世界,不由得一惊喜 2019-06-28
  • 国家卫健委:5月报告法定传染病疫情87万余例 2019-06-28
  • 三晋史话——黄河新闻网 2019-06-22
  • 杜建群的专栏作者中国国家地理网 2019-06-19
  • 对话格力电器董事长董明珠 2019-06-19
  • 来,给你看看三农最热的六条“新”闻! 2019-06-18
  • 导游强迫交易获刑 曾辱骂威胁强迫游客消费上万元--旅游频道 2019-06-18
  • 这样的帖子写主贴反驳,实在丢不起人! 2019-06-09
  • 泡沫建房开始在农村流行 20天可建成一栋别墅 ——凤凰网房产 2019-06-03
    • [ 宝应县 ]
    • [ 高邮市 ]
    • [ 仪征市 ]
    • [ 江都区 ]
    • [ 邗江区 ]
    • [ 广陵区 ]
    • [ 开发区 ]
    • [ 化工园区 ]
    • [生态科技新城]
    • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
    • [ 发改委 ]
    • [ 教育局 ]
    • [ 科技局 ]
    • [ 工信局 ]
    • [民宗局]
    • [ 公安局 ]
    • [ 民政局 ]
    • [ 司法局 ]
    • [ 财政局 ]
    • [ 人社局 ]
    • [ 自然资源局 ]
    • [ 生态环境局 ]
    • [ 住建局 ]
    • [ 城管局 ]
    • [ 交通局 ]
    • [ 水利局 ]
    • [ 农业农村局 ]
    • [ 商务局 ]
    • [文化广电和旅游局]
    • [ 卫健委 ]
    • [ 退役军人事务局 ]
    • [ 应急管理局 ]
    • [ 国资委 ]
    • [ 政务办 ]
    • [ 市场监管局 ]
    • [ 体育局 ]
    • [ 统计局 ]
    • [ 医保局 ]
    • [ 金融监管局 ]
    • [ 机关事务局 ]
    • [ 税务局 ]
    • [ 残联 ]
    • [ 邮政管理局 ]
    • [ 公积金中心 ]
    • [ 银保监分局 ]
    • [城建控股]
    • [交通产业集团]
    • [有线电视公司]
    • [供电公司]
    • [广电总台]
    • [  其他  ]
     
    2018年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
    网友: 梁
    时间: 2019-07-23 12:15:22
    部门: 供电公司
    类别: 投诉
    邗江区方巷镇天伦华府,小区目前使用转共电,近日扬州高温,晚上用电高峰就停电。国家电网的电箱于今年上半年就装好,可是一直没电表。于是联系开发商和物业,答复说钱早已到位,供电公司要走流程,大概需要2个月时间,请问高温之前干什么去了?,装个电的流程为什么要2个月这么长时间?难道不能简化流程,中央政策精神是要求简化办事流程。这种35度以上的高温天气,请问供电公司如果没电,你们的员工上班么?会不会还需要走2个月的流程?

    网友: 农名工
    时间: 2019-07-23 11:44:28
    部门: 仪征市
    类别: 投诉
    您好!我是刘集镇盘古村的居民,由于G345刘集段道路工程建设,我们被告知需要拆迁,于2017年3月将房屋交给政府,签过的拆迁协议一份都没给我们,说是半年内交给我们新房!到目前为止2年多了一家老小一直租房,新房子我们也选过位置,房子也建好了,但是一直不交付,工地上也看不到施工人员。拆迁协议我们还是一份没有,拆迁款也是每年年底追要几次才给一点点,我想问问这到底是还要等多久才有新房住,谈拆迁的时候每天十多个社会人员上门谈,拆迁后就没人问了呢???希望有关部门给我们一个明确的交房时间。

    网友: 金阳苑居民
    时间: 2019-07-23 11:42:38
    部门: 邗江区
    类别: 投诉
    尊敬的市领导,邗江区领导:我是万达旁金阳苑居民。我们小区地处邗江路和百祥路之间,昼夜大量的各种车辆从我们小区经过,拥堵噪声污染和居民安全十分严峻!去年我的投诉至今没有任何一丝改观,准确地说自从把我们安置过来,遇到的噪音,拥堵,危险越来越严重!如此恶劣的安置小区环境,请问领导们有何作为了?我家被迫居迁居别处,相关部门十几年来没有一丝改善的无视行为确实令人寒心!每次回复都是“我们会加强管理……”

    网友: 老年人
    时间: 2019-07-23 11:41:47
    部门: 蜀冈瘦西湖景区
    类别: 投诉
    市政府发文停车不收费,发现到瘦西湖在大虹桥路,原来停车收费的地方都摆上禁放牌子和锥型桶,理车员到处不让停,让你停到很远的停车场去,停车场没有指示牌,光说朝西走,结果找半小时连入口没找着,很多老年人干脆不去瘦西湖了,是不是太不便民了。

    网友: 小小鱼
    时间: 2019-07-23 11:27:00
    部门: 广陵区
    类别: 投诉
    作为一名城管执法人员,法律赋予了积极作为的行为义务和工作职责,为人民管好城市,创造宜居环境是义不容辞的责任和义务!这也是构建社会主义和谐社会的需要!城管执法人员缺乏主观能动性,和强烈的责任感,对于违法违章行为视而不见,每天开着车直接过去!尤其是大海超市西边对面的小四岔路口,那边本来就是交通事故多发地带,严重的时候路口两边都停着大卡车!我这边有视频,有图片,有地点,有时间!城管车直接开过去,看都不看一眼!不是说偶尔不管,是放假半个月了,一直都这样,父母那辈维权意识淡泊,只会嘴上抱怨!我打过几次12319,对于他们的不作为,久拖不决,不严格执法,依法执法行为,我也很心痛!家乡的建设是靠大家维护的!他们摆摊不仅非法占道,还乱丢垃圾!开大卡车的都是年轻人,卖完东西也不打扫,垃圾丢一地,环卫工人虽然应该打扫,但因为他们摆摊的到来,增加了不少压力!天气还那么热!现在提倡垃圾分类,就是为了构建五位一体的社会服务的,希望能看到城管叔叔们有所作为!不要放任不管!

    网友: 网友
    时间: 2019-07-23 11:18:31
    部门: 广陵区
    类别: 投诉
    君悦蓝庭小区中房物业擅自在电梯内安装了电子显示屏广告,未征得小区业主同意,严重侵犯业主权益,同时带来安全隐患,请有关部门督促小区物业拆除,并将所得收益予以公示。

    网友: 行不行
    时间: 2019-07-23 11:18:02
    部门: 开发区
    类别: 建议
    领导好,首先点名表扬一下八里金港花园的开来物业,很负责,小区整体搞的也不错,希望再接再厉。提个小建议,能不能请物业对于小区内的楼栋内的墙面、地面、电梯的保洁做的好一点,还有各种灯、报警设施的?;ぷ龅暮靡坏?,墙面地面,尤其是电梯不能保持干净,有物业的原因,也有住户的原因,可以贴一些宣传画册之类的,我觉得大多数人还是愿意住在干净整洁的地方,少数喜欢住在猪圈里的不算。很多开关被人为破坏或者时间久了用坏了,请该换的就换一下,该维修的维修一下,以内出现漏电伤人等安全事故,那就不是换个配件的简单事了。

    网友: 恋恋
    时间: 2019-07-23 11:13:08
    部门: 住房公积金管理中心
    类别: 咨询
    公积金用过两次贷款后,目前贷款已还清,买第三套住房可以提取公积金余额支付首付吗?

    网友: 严家鑫
    时间: 2019-07-23 11:06:31
    部门: 开发区
    类别: 咨询
    之前听说中化国际要在扬州投资三元锂电池项目,地址落户扬州经济开发区。想咨询一下,具体地址在哪里?建设和计划投产时间是什么时候?谢谢!

    网友: ASD
    时间: 2019-07-23 11:04:15
    部门: 生态科技新城
    类别: 建议
    你好!杭集镇的各条道路上的标线现在都模糊不清了,是否该考虑一下给道路标线出新一下了?路边有停车位的地方是否也可以画出车位的位置,现在乱停车的实在太多了。另外,能不能选择附着力和耐磨性能都比较好的标线涂料,别画出来没几天就给磨没了。

    累计留言总数:109114 条
    今日发布:45 条  本月回复:1976 条   本年度累计发布:17015 条  本年度累计回复:16767 条
  • 山东大学重金海外抢人才 2019-07-14
  • 岭南佳果飘香 周边摘果正当时 2019-07-10
  • 春节我在岗:3分钟沙画告诉你 做消防员的家人是种怎样的体验 2019-07-10
  • 一语惊坛(5月9日):推动中朝友谊,造福两国人民。 2019-07-09
  • 树牢“四个意识” 扎实推进人大工作 2019-07-01
  • 我国积极推进生态保护红线工作 2019-07-01
  • 直击南极冰层以下的海世界,不由得一惊喜 2019-06-28
  • 国家卫健委:5月报告法定传染病疫情87万余例 2019-06-28
  • 三晋史话——黄河新闻网 2019-06-22
  • 杜建群的专栏作者中国国家地理网 2019-06-19
  • 对话格力电器董事长董明珠 2019-06-19
  • 来,给你看看三农最热的六条“新”闻! 2019-06-18
  • 导游强迫交易获刑 曾辱骂威胁强迫游客消费上万元--旅游频道 2019-06-18
  • 这样的帖子写主贴反驳,实在丢不起人! 2019-06-09
  • 泡沫建房开始在农村流行 20天可建成一栋别墅 ——凤凰网房产 2019-06-03
  • 20选5走势图 体彩20选5走势图浙江风采网 广西十一选五遗漏数据 3d开机号公益报 福建快3的号码表 白小姐一码中特 福彩论坛彩票论坛首页 内蒙古快3今天预测分析 黑龙江十一选五走势 安徽15选5开奖走势图 118822两码中特118822 l北京快三开奖 幸运赛车宝箱 澳客网竞彩足球比分直 上海快三彩票是真的吗